banner图3
bnner图2
bnner图
南昌网络公司分享Bing官方推荐的SEO工具列表

当前位置:首页-网站优化 内容点击数: 时间: 2012-10-16

今天上午,bing官方博客发文推荐一些SEO的工具,我觉得挺有价值的,尤其是对国外SEO、外贸网站的优化有一定作用。下面的工具列表:

SEO工具:

Browseo:http://www.browseo.net/

Conductorhttp://www.conductor.com/

Majestic SEO Tools:http://www.majesticseo.com/tools/

Raven Tools:http://raventools.com/tour/tools

SEOMOZhttp://www.seomoz.org/tools

SEO Book Tools :http://tools.seobook.com/

SEO Tool Set:http://www.seotoolset.com/

Sycarahttp://www.sycara.com/

关键词研究工具:

bing广告关键词研究工具

Hittail:http://www.hittail.com/what/

Keyrowhttp://www.keyrow.com/

Keyword Discovery:http://www.keyworddiscovery.com/

Keyword Eye:http://www.keywordeye.com/

Keyword Eye:http://www.keywordeye.com/

Tag Crowd:http://tagcrowd.com/

WordTracker’s Free Keyword Tool:http://freekeywords.wordtracker.com/

Yahoo Clues:http://clues.yahoo.com/analysis

YouTubehttps://ads.youtube.com/keyword_tool

Zenyahttps://www.zenya.com/

分析工具:

Awstats:http://www.awstats.net/

Clicktalehttp://www.clicktale.com/

Coremetricshttp://www.coremetrics.com/

Get Clicky:http://www.getclicky.com/

Goinguphttp://www.goingup.com/

iWebTrackhttp://www.iwebtrack.com/

Lyrishttp://www.lyris.com/

Omniturehttp://www.omniture.com/

One Stat:http://www.onestat.com/

Open Web Analytics:http://www.openwebanalytics.com/

Piwikhttp://www.piwik.org/

SAShttp://www.sas.com/

Truvisohttp://www.truviso.com/

WebTrendshttp://www.webtrends.com/

WordStreamhttp://www.wordstream.com/